Лайм

Отдых Тани Пренткович и ее мужа на Мальдивах: в ЦПД прокомментировали скандал

Большинство пользователей сети осудили поступок семьи

О скандальном отдыхе блогерши Тани Пренткович и ее мужа Андрея Гонковского, который выехал за границу как волонтер, высказались в Центре противодействия дезинформации. Лейтенант Сил обороны, заместитель руководителя ЦПД Андрей Коваленко заявил, что данная история "оказывает существенное негативное информационное влияние".

Мужчина подчеркнул, что люди берут пример с инфлюэнсеров с большой аудиторией, поэтому последние должны осознавать свой уровень ответственности за поступки перед поклонниками. "Лидеры мнений, блогеры с большой аудиторией являются примером. И сейчас от них ожидается особая ответственность, а не отграничивание от реальности. Не может существовать мир, в котором война где-то далеко, а мы живем собственной жизнью. Не может помощь армии и стране быть оправданием для чего-то своего", - комментирует ситуацию Коваленко.

Читайте также: Скандал с сериалом "Белый лотос": МИД Украины обратился к HBO из-за работы с актером-путинистом.

Фото: t.me/CenterCounteringDisinformation

Замруководителя ЦПД отметил, что в этой полномасштабной войне каждый должен прилагать усилия, оставаться сознательным гражданином и жить в реальности, в которой живет весь украинский народ, а не ограждаться от нее. Лейтенант подчеркнул, что "война - это не только военные, но и все общество" - только при таком условии возможна победа.

"Чтобы выиграть войну, этой реальностью должны жить все, особенно популярные блогеры, которые должны быть примером для других. Война — это не только военные, но и все общество. Только так победим".

В свою очередь после бурной критики в сети Пренткович и Гонковский поспешили извиниться и оправдать свой поступок. Они заявили, что в жизни бывают "необдуманные и импульсивные решения". Пара заверила, что понимает негативные последствия и признает, что совершила ошибку. Однако, такие заявления не слишком положительно восприняли пользователи сети. Свое мнение на этот счет они высказали в многочисленных комментариях под публикацией. Подробнее об этом - читайте здесь.

Читайте по теме: Остановили на вокзале: Григорий Решетник рассказал, как прошел проверку ТЦК в Одессе.

Таня Пренткович с детьми на Мальдивах, Андрей Гонковский Фото: instagram

Напомним, скандал с Пренткович и ее гражданским мужем возник после того, как в сети опубликовали фото пары с отдыха на Мальдивах. Тогда Гонковский заявил, что уехал в Польшу для проведения благотворительных мероприятий, однако отправился на острова, когда у него "появилось несколько свободных дней". Татьяна добавила, что ее избранник пересек границу Украины на законных основаниях, а также отметила, что после этой истории "люди забыли все хорошее, что их семья сделала для страны".

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям