Лайм

Фильм украинского режиссера получил главный приз на кинофестивале

Картина Романа Бондарчука заработала награду

Лента "Вулкан" режиссера Романа Бондарчука получила главный приз Международного фестиваля нового кино.

Фильм производства Украины, Германии и Монако заработал награду в хорватском городе Сплит. По мнению жюри фестиваля, "Вулкан" - многослойная притча, которая с легкостью и горьковатым послевкусием изображает реальность, сообщает Госкино.

Это не первая награда для "Вулкана". Кинолента уже успела получить приз за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале в городе Алматы и стать призером фестиваля "Золотой абрикос" в Армении. Нашумевший фильм покажут в Киеве 21 октября, показ пройдет в кинотеатре "Киев" в рамках фестиваля Нового немецкого кино.

Напомним, что ранее альбом Леди Гаги и Брэдли Купера возглавил Billboard. Пластинка A Star Is Born дебютировала на первом месте хит-парада с тиражом 231 тысячи копий. Это сделало ее самым популярным сборником песен из художественного фильма за последние годы.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие