Лайм

Умер продюсер "Сайлент Хилла" и "Обители зла"

Скончался знаменитый деятель кино

В Лос-Анджелесе ушел из жизни Сэмюэл Хадида. Именно благодаря ему мы знаем и любим такие фильмы, как "Сайлент Хилл", "Обитель зла", "Домино", "Парфюмер", "Воображариум доктора Парнаса".

Мужчина скончался в 64 года в больнице Лос-Анджелеса, сообщает издание Deadline. По их информации, в последнее время продюсер боролся с какой-то болезнью. Подробности случившегося пока не разглашаются.

Хадида со своей компанией Davis Films подарил миру более 50 кинокартин, среди которых было немало всемирно известных работ. "Мы будем чтить его память, реализуя важные для него проекты с его любимой компанией Davis Films", - заявил брат Сэмюэла Виктор.


Сэмюэл Хадида, создатель знаменитых фильмов

Напомним также, что ранее умерла сценарист культовой киноэпопеи. В США на 77-м году жизни скончалась Глория Кац, которая была одним из авторов саги "Звездные войны". Как сообщает The Hollywood Reporter, женщина ушла из жизни в больнице после продолжительной борьбы с раком.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить