Лайм

День голоса и именины Водяного: какой праздник 16 апреля

Какие праздники отмечают 16 апреля

16 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Никиты, Мартина и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Всемирный день голоса

16 апреля - праздник, главной целью которого является привлечение внимания общественности к феномену человеческого голоса. День призван объяснить, что эта способность чрезвычайно важна, ведь она позволяет людям общаться, выражать свои эмоции и чувства, радовать красотой звучания.

Интересно, что большее внимание к этому дню традиционно проявляют врачи, а не певцы, дикторы и так далее. Каждый год они собираются на тематические конференции, проводят форумы и другие мероприятия.

Водопол

Вы знали, что у Водяного есть собственные именины? И, тем не менее, это так. Праздник Водопол - языческое торжество. Раньше его отмечали, как пробуждение от зимней спячки Водяного, русалок и прочей водной живности. По легенде, Водяной пробуждается, сначала ищет, чем бы поживиться, а потом идет внимательно оглядывать свои водные владения.

Также 16 апреля считается Переплутом, Днем Водяного, именинами Водяного или Никитой Водополом. Рыболовы в этот день пытались задобрить виновника торжества, выливая масло в водоемы. При этом нужно было сказать: "Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью".

Родились в этот день

Чарли Чаплин, английский и американский киноактёр, режиссер, сценарист, Иван Ургант, российский актер и телеведущий, Иоанн II, король Франции (1350—1364), из династии Валуа.

Именины

Никита, Мартин, Феодосия.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов