Лайм

Великий Чистый четверг и именины Сергея: какой праздник 25 апреля

Какие праздники отмечают 25 апреля

25 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Сергея, Василия и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Чистый четверг

25 апреля 2019 года православные христиане по всему миру отмечают Великий Чистый четверг. Этот день наступает в последний четверг перед Пасхой, также он известен под названием Великий Четверток.

Именно с Великого четверга традиционно начинаются все активные приготовления к православной Пасхе. Верующим обязательно нужно пойти в храм, совершить обряд причастия, начать печь праздничные пасхальные куличи, варить и красить яйца. Рекомендуется навести порядок в доме, во дворе и встать с постели до восхода солнца.

Так как это один из важных религиозных праздников, в это время также действует целый ряд строгих запретов. Чтобы нашим читателям было проще разобраться с правилами и традициями этого дня, "Апостроф.Лайм" в отдельном материале рассказал, что можно и нельзя делать в Чистый четверг.

Родились в этот день

Элла Фицджералд, американская джазовая певица, Аль Пачино, американский актер театра и кино, Рене Зеллвегер, американская актриса.

Именины

Сергей, Иван, Василий, Матвей, Мария, Анфиса.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Стремятся жить по собственным правилам: какие знаки Зодиака ценят свою независимость

Какие знаки Зодиака больше всего ценят свою свободу и независимость - астрологи рассказали про Овнов, Водолеев, Стрельцов и Близнецов

Станет пышным и крепким кустом: чем подкормить рассаду томатов перед высадкой в почву

Какие удобрения применять для рассады помидоров за несколько дней перед высадкой в открытую почву, а также как их разводить в воде

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы