Лайм

Международный день танца и именины Павла: какой праздник 29 апреля

Какие праздники отмечают 29 апреля

29 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Павла, Ирины и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Международный день танца

29 апреля свой праздник отмечают все профессиональные танцоры, хореографы и просто любители этого вида искусства. Международный день танца - праздник, который празднуется по всему миру с 1982 года по инициативе Международного совета танца (International Dance Council, CID) ЮНЕСКО. Дату выбрали не случайно, так как именно она является днем рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как "отец современного балета".

Каждый год 29 числа второго месяца весны в разных уголках мира проводятся самые различные тематические мероприятия. Устраивают конкурсы и шоу, организовывают форумы, фестивали и открытые уроки. И, конечно же, поздравляют всех причастных к танцевальному искусству.

Родились в этот день

Афанасий Булгаков, русский богослов и церковный историк, отец писателя Михаила Булгакова, Мишель Пфайффер, американская киноактриса, Ума Турман, американская актриса, Линда, российская певица.

Именины

Тимофей, Михаил, Павел, Леонид, Ирина.

Читайте также гороскоп на апрель 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Хотят быть главными: какие знаки Зодиака стремятся доминировать над другими

Астрологи назвали три знака Зодиака, которые стараются во всем доминировать над другими людьми - среди них Львы и Овны

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи