Лайм

День Победы и именины Ивана: какой праздник 9 мая

Какие праздники отмечают 9 мая

9 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Ивана, Николая и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День Победы над нацизмом во Второй мировой войне

С 9 апреля 2015 праздник 9 мая, в рамках голосования за пакет законов о декоммунизации и законом "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов", приобрел новое значение. С тех пор он отмечается как День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Такая интерпретация пришла на замену установленного с советских времен Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В связи с законом о декоммунизации, термин "Великая Отечественная Война" ушел в небытие, поскольку его использовали исключительно в бывшем СССР, чтобы подчеркнуть, что в войне 1941-1945 годов граждане защищали Советский Союз как общее Отечество.

Чтобы нашим читателям было удобнее поздравить своих знакомых с этим днем "Апостроф.Лайм" собрал лучшие поздравления в картинках, стихах и прозе:

Родились в этот день

Булат Окуджава, советский и российский поэт, бард, автор песен, прозаик, сценарист, Джеймс Брукс, американский продюсер, кинорежиссер и сценарист, Билли Джоэл, американский рок-певец, Дэвид Гаан, вокалист британской группы Depeche Mode.

Именины

Василий, Нестор, Степан, Глафир, Иван, Николай, Петр.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер