Лайм

День химика и именины Ирины: какой праздник 26 мая

Какие праздники отмечают 26 мая

26 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Ирины, Егора и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День химика

26 мая свой профессиональный праздник отмечают все представители непростой химической и нефтехимической промышленности. Это торжество празднуется во многих странах с 1 октября 1980 года.

Дополнительного выходного в этот день химики не получают. Также обычно не устраиваются никакие шумные празднования, мероприятия или концерты. Но зато каждый год в этот день во многих уголках мира проводятся научные конференции, форумы, открытые лекции и прочие познавательные встречи. Таже нередко именно на 26 мая назначаются даты награждений представителей этой профессии.

В Украине День химика не является официальным праздником, но наши работники химической промышленности также поздравляют друг друга с этим днем.

Родились в этот день

Данте Алигьери, флорентийский поэт, один из основоположников литературного итальянского языка, Альдо Гуччи, итальянский дизайнер одежды, модельер, Хелена Бонэм Картер, английская актриса, Анжелика Варум, эстрадная российская певица.

Именины

Александр, Гавриил, Иван, Тарас, Арина, Ирина, Сергей, Василий, Егор.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни

Паска "Три шоколада" по вкусу похожа на глазированный сырок: как ее приготовить

Как в домашних условиях приготовить оригинальную творожную паску Три шоколада без выпечки, чтобы разнообразить свое меню на Пасху

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны