Лайм

День участкового инспектора полиции и именины Михаила: какой праздник 18 июня

Какие праздники отмечают 18 июня

18 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Михаила, Егора и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День участкового инспектора полиции

Каждый год 18 июня в Украине отмечается День участкового полицейского инспектора. Этот профессиональный праздник был установлен в 2004 году приказом министра внутренних дел Украины.

Дату торжества выбрали не случайно, ведь именно 18 июня 1923 года считается днем рождения службы участковых полицейских инспекторов в нашей стране. В тот день народный комиссар внутренних дел милиции подписал приказ "Об утверждении инструкции для районных наблюдателей городских отделов". Однако, официально праздник учредили только в 2004 году.

Несмотря на то, что праздник является официальным, дополнительного выходного в этот день украинцам не дают. Но сотрудники службы участковых инспекторов украинской полиции и ветераны органов внутренних дел все равно получают поздравления от друзей и коллег.

Родились в этот день

Иван Гончаров, русский писатель, автор романов "Обломов", "Обрыв", "Обыкновенная история", Аллан Сэндидж, американский астроном, первым открывший квазар, Пол Маккартни, британский певец, музыкант, композитор, участник группы The Beatles, Максим Галкин, российский артист эстрады, пародист, телеведущий, певец.

Именины

Аполлон, Гавриил, Георгий, Егор, Игорь, Леонид, Никандр, Петр, Михаил.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни

Паска "Три шоколада" по вкусу похожа на глазированный сырок: как ее приготовить

Как в домашних условиях приготовить оригинальную творожную паску Три шоколада без выпечки, чтобы разнообразить свое меню на Пасху

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны