Лайм

День селфи и именины Константина: какой праздник 21 июня

Какие праздники отмечают 21 июня

21 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Константина, Павла и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День селфи

Знали ли вы, что существует специальный день в году, когда делать селфи не просто можно, а даже нужно? День селфи - праздник, который отмечается ежегодно 21 июня. Впервые его решили отпраздновать в 2014 году в США. Затем традицию подхватили и другие страны.

В этот день миллионы поклонников селфи могут поучаствовать в различных мероприятиях, посвященных забавному празднику. Также пользователи соцсетей 21 июня делятся своими самыми яркими селфи-снимками, участвуют в конкурсах и флешмобах.

Интересно, что термин "селфи" впервые был обнаружен составителями Оксфордского словаря английского языка в 2002 году. А уже в 2013 году это слово было включено в онлайн-версию Оксфордского словаря, удостоившись титула "Слово года". В 2018 году в Лос-Анджелесе открылся музей селфи.

Родились в этот день

Иоганн Кристоф Фридрих Бах, немецкий композитор, сын Иоганна Себастьяна Баха, Максимилиан Вольф, немецкий астроном, первопроходец в астрофотографии, Франсуаза Саган, французская писательница, драматург, Виктор Цой, русский музыкант, автор песен, основатель и лидер рок-группы "Кино", принц Уильям, герцог Кембриджский, принц Великобритании, сын принца Чарльза и принцессы Дианы, Лана Дель Рей, американская певица.

Именины

Василий, Ефрем, Константин, Павел, Никандр.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху

Несмотря на тревожные сигналы: какие знаки Зодиака пытаются изменить своего партнера

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые в отношениях пытаются изменить своих любимых - в списке оказались Овны, Весы, Девы, Рыбы