Лайм

Самый простой пирог: как приготовить манник на кефире с нежным вкусом и ароматом

Сделать его проще простого

У каждого из нас есть свой фирменный рецепт домашней выпечки: кто-то готовит морковный пирог с апельсином, кто-то – банановую шарлотку, а другие – грушевый пирог Невидимку. theLime подготовил для вас простой рецепт манника на кефире, испечь который сможет даже начинающая хозяйка.

Ингредиенты: яйца (3 шт.), сахар (1 стакан), ванильный сахар (1 пакетик), разрыхлитель (1 ч. л.), кефир (1,5 стакана), манная крупа (2 стакана).

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Чтобы приготовить манник на кефире, в глубокую миску разбиваем яйца, взбиваем их с сахаром и ванильным сахаром. Лучше всего это делать с помощью миксера – до тех пор, пока масса не начнет светлеть.

Затем добавляем в яичную массу кефир и сразу же разрыхлитель. Все тщательно перемешиваем и постепенно добавляем манную крупу.

Читайте также: Никогда не надоест: рецепт тертого пирога с нежной творожной начинкой.

Духовку заранее разогреваем до 180°С. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и посыпаем манкой. Выливаем тесто в форму и ставим в горячий духовой шкаф.

Выпекаем 40-50 минут. Готовность можно проверить деревянной шпажкой или зубочисткой.

Подаем к столу пирог без муки, нарезая на порционные кусочки. Можно также сделать крем, разрезать пирог на два коржа и смазать их - получится простой торт.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки

Как сделать вкусную паску быстро: самый простой рецепт к празднику

Как в домашних условиях быстро приготовить вкусную паску, чтобы удивить своих близких или порадовать гостей на Пасху