Лайм

Самые романтические фильмы о любви, которые стоит посмотреть на День влюбленных

14 февраля в Украине и мире отмечают День святого Валентина, и если в этот праздник вы захотите погрузиться в романтическое настроение, помогут шедевры мирового кинематографа. Рассказываем, какие мелодрамы можно посмотреть вечером в паре или одному. Каждый из этих фильмов имеет свое настроение и демонстрирует любовь в самых разных ее проявлениях.

Читайте также: Романтический ужин дома: рецепты вкусных и легких блюд ко Дню влюбленных.

"Дневник памяти" (2004)

Вневременная история любви, основанная на романе Николаса Спаркса. Фильм повествует о страстном романе между Ноем и Элли на протяжении многих лет, а главные роли в нем исполнили обаятельные Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс.

"Гордость и предубеждение" (2005)

В этой адаптации классического романа Джейн Остин рассказывается о развитии отношений между обедневшей аристократкой Элизабет Беннет и богатым мистером Дарси, который поначалу очень предвзято относится к девушке. История любви развивается на фоне Англии XIX века, потому фильм очень понравится поклонникам костюмированных мелодрам.

"Титаник" (1997)

Масштабный эпический фильм, рассказывающий о любви между обаятельным работягой Джеком и невестой богача Роуз на борту "Титаника". Картина Джеймса Кэмерона является классикой романтического кинематографа, и с каждым просмотром зритель может открыть для себя новые смыслы.

"Касабланка" (1942)

Классическая оскароносная мелодрама, действие которой происходит во время Второй мировой войны в Касабланке. Циничный и безразличный ко всему герой Хамфри Богарта встречает в марокканском городе свою бывшую возлюбленную (Ингрид Бергман), муж которой - разыскиваемый нацистами лидер движения Сопротивления. Мужчине предстоит преодолеть внутренний конфликт и сделать очень сложный выбор между любовью и честью.

Читайте также: Как удивить любимую на День влюбленных: идеи романтических и оригинальных подарков.

"Перед рассветом" (1995)

Первая часть романтической трилогии Ричарда Линклейтера рассказывает о том, как американец Джесси (Итан Хоук) и парижанка Селин (Жюли Дельпи) встречаются и влюбляются в течение одной ночи в Вене. Во второй и третьей части показано, как их отношения развиваются в будущем.

"Ла-Ла Ленд" (2016)

Современный мюзикл, рассказывающий об истории любви джазового музыканта (Райан Гослинг) и начинающей актрисы (Эмма Стоун), которые пытаются достичь успеха и воплотить свои мечты в Лос-Анджелесе.

"Принцесса-невеста" (1987)

Этот фильм - настоящее сказочное приключение, наполненное романтикой, юмором и смелыми поступками, в которых Уэстли и принцесса Лютик борются за настоящую любовь.

"Ноттинг Хилл" (1999)

Очаровательная романтическая комедия с Джулией Робертс и Хью Грантом в главных ролях о владельце книжного магазина, который влюбляется в известную актрису.

Читайте также: Как оригинально поздравить парня в День влюбленных: идеи подарков для него.

"Ромео + Джульетта" (1996)

Современная адаптация База Лурмана классической трагедии Шекспира, в которой Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс играют культовых несчастных любовников.

"Неспящие в Сиэтле" (1993)

Трогательная романтическая комедия о вдовце и его сыне, которые снова обретают любовь и счастье с помощью радиопередачи.

Узнайте также, какие цветы не подходят для подарка на День влюбленных.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки