Лайм

У главного церковника Путина обнаружили новое роскошество: опубликовано фото

Патриарх Кирилл поразил шикарным столом

Российский религиозный и общественный деятель, протодиакон Русской православной церкви (РПЦ) Андрей Кураев подметил забавный момент.

Несмотря на то, что глава РПЦ — патриарх Кирилл проповедует скромность и заявляет, что людям, которые ставят главной целью в жизни стяжание богатства, уготована печальная участь, сам он купается в роскоши.

Об этом Кураев написал в своем "ЖЖ".

Общественный деятель подметил, что патриарх Кирилл работает в кабинете с необыкновенно дорогим убранством. Он опубликовал также соответствующее фото, на котором внимание привлекает стол из элитного дерева, инкрустированный позолотой и камнями. На передней панели виднеются инициалы главы РПЦ.

"Сколько стоит такой стол? Не в рублях, а в той валюте, что будет в ходу на Страшном Суде? С учетом инкрустации имени владельца на передней панели", — риторически вопрошает Кураев.

Также он подметил, что на официальном сайте патриархии отчего-то этот снимок не поместили.

Напомним, летом прошлого года патриарх Кирилл был замечен в городе Плес Ивановской области (РФ) на роскошной яхте "Паллада" стоимостью 4 млн долларов. В РПЦ тогда заверили, что яхта не принадлежит главе РПЦ и он пользуется ей раз в год.

Однако позже, осенью 2015 года, Кирилл снова засветился на дорогом судне, да еще и в непотребном виде. Тогда он отдыхал в одних трусах на шикарной яхте на своей "даче" на Черном море.

Как сообщал "Лайм", в сети Анне Герман вручили "Оскар" за лучший грим, а патриарху Кириллу — за лучший костюм.

Читайте также о том, как глава РПЦ изображает маленького Путина.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях