Лайм

"Бежавший" из России известный режиссер нашелся: опубликовано фото

Никита Михалков появился на публике

Советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков, новость о якобы побеге которого на днях взбудоражила РФ, как оказалось, никуда не уезжал.

Об этом говорится в сообщении российского информационного агентства Ura.ru.

Снимок, на котором запечатлен Михалков, появился в микроблоге Twitter проекта "Открытая Россия".

"Все ищут Никиту Михалкова, а он прямо сейчас представляет фильм Некрасова про Браудера на кинофестивале в "Октябре", — таким комментарием сопровождается фото. Отмечается, что Михалков называет фильм Некрасова "поступком", а на показе присутствует подполковник Карпов из "списка Магнитского".

Снят вещающий на сцене человек издалека, а потому у одного из комментаторов возникли сомнения по поводу личности запечатленного на снимке.

"Это разве не Говорухин?" — "Нет-нет, точно Михалков, сообщают нам из кинозала", — отвечает человек, ведущий аккаунт "Открытой России".

Другие же комментаторы отличились остроумием: "А может, и Безруков. В гриме. Ему не привыкать", "Да кто нибудь, крикните вы уже ему: "Беги!!!!"

Других подтверждений тому, что мэтр действительно нашелся, пока нет.

Никита Михалков — советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер. Народный артист РСФСР (1984). Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года. Трижды лауреат Государственной премии Российской Федерации (1993, 1995, 1999).

Напомним, Никиту Михалкова считают любимым режиссером президента РФ Владимира Путина.

31 августа 2015 года Служба безопасности Украины запретила Никите Михалкову и еще десяти российским деятелям культуры въезд в страну. Въезд российскому режиссеру запрещен сроком на пять лет как деятелю культуры, создающему угрозу национальной безопасности Украины.

Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли предложение придворного режиссера Путина создать российский Оскар.

Читайте также о том, как российский поэт назвал уродом любимого режиссера Путина.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги:

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях