Лайм

Теракт в Ницце: российская певица рассказала, как спаслась

Певицу Свету ужаснул страшный теракт в курортном городке

Популярная певица Света, которая живет в Ницце (Франция) недалеко от места, где в ночь на 15 июля произошел теракт, рассказала о том, как старший сын не дал пойти семье в опасную зону за несколько минут до произошедшего.

Об этом она поведала в комментарии российскому изданию Life.

"Мы живем в 5 минутах ходьбы от того места, где это все произошло. Естественно, я вечером там гуляла с детьми. Нас ждали друзья на пляже, чтобы смотреть салют. Но благодаря старшему сыну мы туда не пошли. Он сказал, что устал и хочет домой. Не успели мы зайти домой, а прошло не больше пяти минут, как мне позвонила подруга и сказала, чтобы мы никуда не выходили, так как на улице началась стрельба", — вспоминает Света.

Находясь в квартире, которую певица сняла на время отдыха, она слышала что происходит на улице, постоянно обзванивала друзей, а также просила родственников из России рассказывать ей от том, что говорят в новостях.

"Мы сидели дома и слышали выстрелы. Было очень много полиции. Потом мы узнали о том, что произошло. Это ужасно. Сколько там было детей! Через часа три позвонила подруга и сказала что они пряталась в клубе, что видит на улице трупы", — сказала певица.

Исполнительница подчеркнула, что нередко бывает в Ницце.

"Как только все поутихло, я стала звонить родственникам и друзьям. Так как я не все понимаю по-французски, я просила своих родственников сообщать мне новости российских каналов. Никогда бы не могла подумать, что такое может произойти в Ницце, в курортном городке, где я довольно часто бываю", — отметила она.

Напомним, в ночь на 15 июля в Ницце произошел теракт: в толпу празднующих День взятия Бастилии въехал грузовик с террористами, которые открыли огонь. По последним данным, число погибших в результате трагедии составило 84 человека.

Как сообщал "Лайм", украинская певица рассказала, как оказалась рядом с терактом в Ницце.

Читайте также о том, что стало известно об украинских жертвах теракта в Ницце.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях