Лайм

В сети ажиотаж вокруг сильного поступка мировой звезды футбола

Криштиану Роналду перечислил 10 млн евро на борьбу с детским раком

Известный португальский футболист и лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который недавно обзавелся самым дорогим автомобилем в мире, пожертвовал огромную сумму денег на борьбу со страшной болезнью — раком.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал блогер Александр Онищенко.

"Над Криштиану Роналду часто шутят из-за рекламы: мол парфум, стрижечка, бриолин... А он перечислил призовые за победу на Евро-2016 в фонд борьбы с детским раком; также передал в фонд борьбы с детским раком призовые за победу в Лиге чемпионов-2015/16 с мадридским "Реалом"; всего 31-летний футболист перечислил более 10 миллионов евро на благотворительность и занимает первое место по этому показателю среди спортсменов", отметил Онищенко.

В то же время поступок Роналду оценили в сети: "И в голову ему не пришло развлекаться шампанским в дорогом ресторане, как некоторым...", "Красавчик! Молодец!", "Вот психология и отношение к жизни человека!", " Можно сколько угодно говорить про его внешний вид, называть его " девочкой", гадать и злословить о его личной жизни, но поступок его очень мужской. Браво!!!"

Криштиану Роналду — португальский футболист, выступающий за испанский клуб "Реал Мадрид" и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года. Являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского "Манчестер Юнайтед" в "Реал" было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за нее матчей. Считается одним из лучших футболистов современности. Официально признан ПФФ лучшим игроком в истории португальского футбола.

Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года.

Как сообщал "Лайм", Роналду купил отель Трампа в Монте-Карло.

Читайте также о том, как экс-невеста Роналду показала, что он упустил.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях