Лайм

Украинская группа рассказала, как стала предметом обсуждения в Госдуме

Российских депутатов заинтересовало творчество Dakh Daughters

Участницы популярной украинской женской театрально-музыкальной группы Dakh Daughters, которые недавно рассказали об истории создания нашумевшей песни "Розы / Донбасс", похвастались в беседе с корреспондентом о том, что о них говорили в российской Госдуме.

Об этом они заявили в интервью интернет-изданию "Апостроф".

Отметим, что в РФ скандальную песню "Розы / Донбасс" воспринялись очень неоднозначно. В росСМИ о коллективе даже писали с заголовками: "Хаос-группа воспела Донбасс".

"Да, там было очень много разных интерпретаций. Даже в Думе о нас говорили. Нас тогда назвали "Дах Дорс". Депутат один жаловался, что приезжали те, которые стояли на Майдане и бросали коктейли Молотова в стражей порядка, и как мы вообще заслужили выступать на таких сценах в России. А после этого уже, собственно, началась война, Россия выступила агрессором, и мы перестали туда ездить. Это было последнее упоминание там о Dakh Daughters", ― отметили участницы Dakh Daughters.

Dakh Daughters — украинская женская театрально-музыкальная группа, выступающая в жанре "фрик-кабаре" и театрального перформанса. Выступает с 2012 года, одно из первых выступлений состоялось на Гогольfestе в Киеве.

Как сообщал "Лайм", в сети высмеяли выдвижение секс-бомбы в Госдуму России.

Читайте также о том, как скандальный нардеп позабавил сети селфи с известной группой.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях