Лайм

"Прославившаяся" экс-украинка ополчилась на известного режиссера: в сети смеются

Наталья Поклонская ополчилась на фильм о Николае Втором

Экс-прокурор аннексированного Крыма, а ныне депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская направила запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить неоконченный фильм "Матильда" известного советского и российского режиссера Алексея Учителя.

Об этом говорится в сообщении РИА "Новости".

Дело в том, что к Поклонской в письменной и устной формах обратились активисты общественного движения "Царский крест", которые увидели в фильме "Матильда" "угрозу национальной безопасности".

Отметим, что по словам режиссера картины, она еще не закончена. Фильм должен выйти на большие экраны весной 2017 года и рассказать о судьбе балерины Матильды Кшесинской и ее отношениях с царем Николаем Вторым.

На популярном российском портале о кино дают такую аннотацию фильму: "Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить ее навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой…".

Однако новоиспеченный депутат Поклонская, не смотрев киноленту, уже решила обратиться в прокуратуру.

В то же время в микроблоге Twitter высмеяли эту новость.

Так, пользователь под ником "Представься, мра...ь" сыронизировали над проблемами, над которыми работают депутаты Госдумы.

"Ну теперь точно жизнь наладится", — с сарказмом отметил один из блогеров.

Наталья Поклонская — российский государственный деятель, юрист. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции с 5 октября 2016 года.

Как сообщал "Лайм", Поклонская предстала в бандеровском флаге.

Смотрите также видео, как Наталья Поклонская развлеклась с дельфинами.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях