Лайм

Алла Пугачева и София Ротару шокировали безразличием

Звезды шоу-бизнеса проигнорировали похороны своего друга

Уход их жизни известного композитора Николая Зиновьева не обошелся без скандала.

Зиновьев был похоронен 19 августа. Среди тех, кто пришел прощаться с ним, не оказалось Аллы Пугачевой и Софии Ротару, для которых композитор писал песни. Известные артистки были слишком заняты, и им не удалось выделить время для прощания с человеком, которому они во многом обязаны популярностью, сообщает "Стархит".

Этот факт не ускользнул от внимания народного артиста РСФСР Александра Михайлова. Он поспешил подвергнуть критике Примадонну и Ротару. «Я не буду судить - это их проблемы. Но он же им душу дарил! Открывал им душу! Я не знаю, почему так происходит. И, в принципе, он довольно драматично закончил. Как великие поэты. Они практически все трагически уходят», - заметил Михайлов.

На протяжении десяти лет Зиновьев боролся болезнью Паркинсона. Именно из-за тяжелого недуга композитор, написавший за свою деятельность в сфере музыки более двухсот песен, был вынужден оставить работу и вплотную заняться здоровьем. Николай Николаевич сотрудничал не только с Пугачевой и Ротару, но и Валерием Леонтьевым, Игорем Тальковым, Игорем Николаевым, Львом Лещенко и другими звездами. На протяжении долгих лет Зиновьева поддерживала его супруга, актриса Елена Борзова.

Напомним, народный артист Беларуси Николай Кириченко умер на 73-м году жизни.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях