Лайм

Группа Braii поделилась впечатлениями от подготовки к Нацотбору на Евровидение

Киевская альтернативная группа Braii выступит с песней Maybe

16 февраля состоится второй полуфинал Национального отбора на Евровидение-2019. В прямом эфире за право представить Украину на музыкальном конкурсе в Израиле будут бороться 8 исполнителей.

Накануне Нацотбора The Лайм пообщался с группой Braii (выступают под номером 7). На вопросы отвечала солистка коллектива Оксана Брызгалова.

- Оксана, чья идея была попробовать свои силы на Нацотборе?

- Идея отправить песню редакторам Национального отбора Евровидения возникла импульсивно, в ответ на присланное нам письмо ими. Мы тогда не анализировали последствий того или иного исхода, а когда получили положительный ответ, единогласно решили принимать участие.

- А вы вообще раньше интересовались Евровидением?

- В прошлом не особенно интересовалась шоу, но считаю, победа Украины дважды была более чем заслуженной. Хотя два года подряд смотрела Национальный отбор, что дало возможность узнать о ряде достаточно альтернативных групп, которые и сейчас мне интересны.

- Это ваш первый конкурс?

- Да, это первый конкурс

- Чем планируете удивлять зрителей?

- Планируем оставаться собой даже в формате этого шоу. Думаю, что не совсем типичная музыка и звучание станут нашим козырем.

- Что для вас важнее – выиграть или запомниться?

- Важнее всего найти своих слушателей, показать, что есть украинская группа, которая пишет именно такую музыку.

Что хотели бы донести своей композицией?

- Эта композиция - эпизод из жизни, история о поворотах судьбы и фатальности некоторых решений, принятых нами. О сомнениях, которые необходимо преодолеть чтобы изменить свою жизнь, пойти на поводу у сердца.

- А как бы вы в общем охарактеризовали свое творчество?

Наша музыка - это очень понятные и мелодичные песни, с весьма альтернативным саундом и теплым низким тембром фронтвумен.

- Вы еще молодые артисты. Трудно пробивать себе дорогу? У вас есть продюсер?

- Да, мы молодой коллектив уже бывалых музыкантов). Не хочется говорить о трудностях, так как каждый артист и музыкант переживает их, и у каждого они разные. Хочется просто писать свою музыку, быть любимыми своей публикой, и много путешествовать с концертами как по Украине, так и за рубежом. У нас нет продюсера.

Ранее судья Нацотбора Евгений Филатов (The Maneken) объяснил свою низкую оценку для MARUV. По словам Филатова, он был уверен, что артистку поддержат зрители.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях