Лайм

И этот туда же: судья Нацотбора Евровидения рассказал о своих выступлениях в России

Евгений Филатов сделал заявление

Cудья Нацотбора на Евровидение-2019 Евгений Филатов (The Maneken) на странице в Instagram прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг конкурса.

Композитору и саунд-продюсеру групп ONUKA и The Elephants припомнили концерт в России. Выступление состоялось в 2016 году в городе Краснодар. Филатов ответил на обвинения и подчеркнул, что три года назад полностью отказался от гастрольной деятельности на территории РФ.

"Bang! Меня, как музыкального эксперта, пригласили выбрать участника от Украины в Нацотборе на конкурс Евровидение 2019. За последние дни я получил десятки звонков и писем с просьбой прокомментировать свой выбор, но, согласитесь, все уже сказано. В своей оценке, как и в честности голосования зрителей, я решительно уверен, а все, что происходит сейчас в контексте конкурса, прошу прощения за тавтологию мысли, но это - полная ж*па. В последние дни на некоторых сайтах появились обсуждения выступления The Maneken в Краснодаре в 2016 году. Да, оно было и мы этого не скрывали. В этом ключе мне хотелось бы напомнить, наша группа была создана в 2007 году, и в нее входили музыканты из России и Украины. Три года назад мы отказались полностью от гастрольной деятельности на территории РФ. Нацотбор в 2019-м вызвал немало громких обсуждений острых в обществе вопросов, а вместе с тем и спекуляций. Логичный вопрос - с каких пор песенный конкурс стал самой важной темой в Украине?", - написал музыкант.

Продюсер сделал заявление

Ранее у Джамаллы прокомментировали ее выступления в России. Победительница Евровидения-2016 встретила Новый 2015 год на вечеринке в Сочи.

Напомним, от участия в Евровидении отказалась победительница Нацотбора MARUV, а также группы Freedom-jazz, KAZKA и Brunettes Shoot Blondes. Кто теперь представит Украину, зависит исключительно от решения Общественного вещателя.

В этом году главное музыкальное состязание Европы пройдет в Тель-Авиве (Израиль). Мероприятие будет проходить в комплексе EXPO Tel Aviv. Полуфиналы шоу состоятся 14 и 16 мая, а финал, в ходе которого определится победитель, прогремит 18.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях