Лайм

Не успел: Потап ответил на обвинения в неуплате налогов

На обвинения отреагировал и продюсер DZIDZIO

Украинский рэпер и продюсер Потап (Алексей Потапенко) отреагировал на обвинения фискальных служб в неуплате налогов.

Так, в комментарии ТСН артист заявил, что он - образцовый налогоплательщик. А вот Позитив, солист групп "Время и Стекло" и Mozgi, еще "не успел дойти до налоговой".

"6 или 7 лет мы ходим в налоговую, и все платим. Относительно моих подчиненных, они все добросовестные налогоплательщики. Позитив, возможно, из-за занятости в двух коллективах не успел дойти до налоговой, но обязательно это сделает. Я считаю этот вопрос очень принципиальным как руководитель компании, это очень важно", – сказал Потап.

В список недобросовестных налогоплательщиков попал и лидер группы DZIDZIO Михаил Хома (Дзидзьо). На что продюсер артиста ответил:

"Дзидзьо не является субъектом предпринимательской деятельности. Он является сотрудником компании, в которой получает зарплату. Он еще является совладельцем компании, и компания платит ему дивиденды и авторские. Если человек является работником компании, то платить налоги в индивидуальном порядке не должен. Дзидзьо абсолютно добросовестный и образцовый плательщик налогов. И все прозрачно. Да, мы неплохо зарабатываем, но есть и немалые затраты – зарплаты музыкантов, коллектива, содержание офиса, студии и многое другое. С прибыли обеих наших компаний мы платим все налоги. Вот например в прошлом месяце мы выплатили Дзидзьо дивиденды 500 тысяч, и сразу 58 тысяч налога уплатили", – сказал Анатолий Безух.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях