Лайм

Подлезть к корыту - не моя история: Оля Полякова объяснила решение идти в политику

Артистка перечислила проблемы, которые смогут решить только женщины

29 мая украинская поп-певица Оля Полякова объявила о намерении создать первую женскую политическую партию в Украине. Как отметила артистка, на досрочные выборы в Раду 21 июля ее партия не выйдет, так как прежде ей необходимо собрать команду и нарастить политическую силу.

В тот же день вечером Полякова дала первое интервью YouTube-каналу "НАШ ВАШ", в котором объяснила, почему решила заняться политикой и какими будут главные цели ее исключительно женской партии. Вспомнила артистка и о проблемах, которые, по ее мнению, смогут разрешить только женщины. The Lime выбрал главные цитаты исполнительницы (полное видео смотрите на странице ниже).

"Я, как любая женщина, испытываю все прелести гендерного шовинизма в нашей стране. Мы продолжаем играть в патриархальное общество, будучи глубоко матриархальной страной. Так было всегда. У нас женщина всегда была главой семьи. И все эти патриархальные штуки, которые были нормой жизни в XVIII веке, XIX веке - в XXI веке не работают. Потому что женщина давно перестала быть зависимым существом. Женщины сегодня зарабатывают, тянут на себе семью, тянут заботы о детях, о муже, успевают хорошо выглядеть, при этом подвергаются тому самому гендерному шовинизму".

"У нас женщина ничего не решает. Все правила диктуются мужчинами. Устраивает ли это женщин? Меня лично - нет. Дает ли это какой-то профит стране? Вот 28 лет пожили, посмотрели, в Раде одни мужики. Сильно нам лучше стало жить? Мне кажется, пора женщин пускать в политику. Женщина - многостаночница. Про Юлия Цезаря все знали, потому что он был такой один, а женщина 50 дел может делать одновременно - это про ее природная способность".

"Я не хочу любой ценой залезть в Раду и подлезть к корыту. Это вообще не моя история. Свои деньги я зарабатываю честным трудом с помощью моих поклонников".

"Я хочу сделать свою команду. Если мы успеем (сформировать партию к выборам в июле - Ред.), если у нас получится… если нет - значит мы будем готовиться, нарабатывать политический вес, платформу. Будем расти для того, чтобы Партия женщин Украины была реальной действующей силой в стране".

"По поводу профессионализма… Вот очень круто, когда мне говорят: "О, да это ж певица! Да как можно?! Позор! Стыдно за страну!" Знаете что, дорогие мои, воровать бабло у корыта, а потом в вышиваночке ходить - вот это стыдно. Не закупать лекарства для больных, а потом пафосные речи по телику толкать - вот это стыдно. Не ремонтировать школы, а своих детушек отправлять учиться в Англию, Америку - вот это стыдуха! А мне говорят: "Ты певица - пой". Да? А вас не смущает, что в парламенте сидят бывшие рэкетиры, бандиты, коммуняки, переобувавшиеся пятьсот тысяч раз, глава государства дважды судимый… То есть вы считаете, что это все лучше, чем женщина с двумя высшими образованиями, сделавшая сама себя и огромный бизнес? Понимающая, о чем она говорит и где она живет, в какой стране она хочет жить".

"Только женщины будут заниматься нашими детьми. Мужики будут заниматься проблемами сирот? Или проблемами детской смертности? Может, рожать они наконец-то будут? Да не будут они этим заниматься. Для кого вы там освобождаете территории на Донбассе? Мы вымираем к чертовой матери. Скоро там жить будет некому. Вот эти проблемы мужики точно не будут решать. Они ж у нас крутые. Бурштыном занимаются, углем, газком приторговывают, нефтишкой… что им дети? Что им кардиологические центры?! Дуля! Не будут они этим заниматься. Поэтому пустите баб в Раду, чтоб они, в конце концов, занимались вашим будущим. Потому что будущего не будет. Некому будет жить в этой стране".

"Вся верхушка - она нивелировалась. Люди не хотят верить одним и тем же брехливым мордам. Они всю жизнь в политике и кроме обогащения ничего больше не делают. Я вообще считаю, что за обогащение во власти нужно расстреливать. Это преступление против собственного народа. Мы теряем время, людей. Каждый месяц из страны выезжают тысячи людей. Это геноцид. И он должен караться расстрелом".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях