Лайм

Шок, паника, апатия: Екатерина Кухар поделилась ощущениями от карантина

Балерина описала переживания, хорошо знакомые каждому из нас

С послаблением карантина эпидемия коронавируса не закончилась, потому тревоги о будущем продолжают занимать мысли людей. Екатерина Кухар призналась, что для нее ситуация в мире стала страшным сном, от которого хочется проснуться. По словам 38-летней примы-балерины, за последние два месяца она пережила настоящий эмоциональный кризис.

Фото: instagram.com/ekaterinakukhar_official

"Первой фазой был шок, - пишет Кухар. - Ты просто не можешь поверить в то, что слышишь, жизнь как будто замирает, стрелки часов останавливаются, все гастроли до начала осени сыпятся, как карточный домик. Ты просто не понимаешь, что будет завтра. Судорожно соображая, что из самого необходимого тебе нужно СРОЧНО приобрести (и это совсем не сумки и туфли, о которых ты думала в начале прошлого сезона), на смену приходят тренды пандемии: маски, перчатки, антисептики, гречка (как оказалось). Потому что, когда ты не можешь купить вещи первой необходимости, кажется, конец света близок".

Вслед за шоком к балерине пришла паника и паранойя: из-за волнения о близких Екатерина буквально не могла спать.

"Поход в магазин напоминает путь на Голгофу, а по приходу домой ты не понимаешь, как к этому всему прикоснуться и продезинфицировать, "больная" фантазия повсюду рисует прикосновение чужих рук, - жалуется она. - Ты бесконечно их моешь, а что не можешь засунуть под кран, до миллиметра обрабатывается антисептиком, от чего сам медленно, но верно сходишь с ума, а твои руки становятся похожими на наждачную бумагу".

Два месяца спустя к судье проекта "Танці з зірками" пришла апатия и усталость. "Ты скучаешь по привычному образу жизни, по друзьям и близким. Тебе хочется их обнять, прикоснуться, отключить сознание, просто выпить вместе бокал вина, посмеяться над какой-то шуткой… Думаешь, вот бы выйти на улицу, встретить соседей, поздороваться с ними и увидеть в ответ улыбку. Прогуляться с детьми по парку и увидеть, как они играют и резвятся с другими детьми. Но понимаешь, что ты сейчас будто на другой планете".

Балерина уверена, что после карантина жизнь уже не вернется в прежнее русло. "Что ждет нас дальше? Увидим ли мы море в этом году? Пойдут ли дети в школу в сентябре и откроются ли театры? Будущее пока туманно, и все, что остается - стараться (учиться) жить в моменте и ничего не упускать", - заключила она.

  • Екатерина Кухар и Александр Стоянов официально поженились в сентябре прошлого года. Свадебная церемония состоялась в прямом эфире шоу "Танці з зірками-2019", а после выпуска молодожены устроили вечеринку за кулисами проекта.
  • Ранее Екатерина Кухар вспомнила страшную трагедию, которую пережила много лет назад - смерть своего первого ребенка.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях