Лайм

Появилось романтичное видео с прославившимся в России тигром

Тигру Амуру устроили первое свидание с тигрицей

В зоопарке на Дальнем Востоке России к тигру Амуру, прославившемуся в прошлом году тем, что он подружился с козлом Тимуром, которого ему прислали на съедение, впервые впустили тигрицу Уссури.

Об этом сообщают в Приморском сафари-парке, передают "РИА Новости".

"Они встретились, познакомились, порычали, поиграли. Сейчас отдыхают. Будем наблюдать за их поведением. Если все будет хорошо, то они и будут жить дальше вместе", — рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

При первом знакомстве тигры начали замахиваться друг на друга лапами. Потом Амур ушел от Уссури, но вернулся. Вторая встреча прошла более дружелюбно.

"Они так здороваются. Они жили рядом долго. Все будет хорошо. Уссури его опасается, старается убежать, а ему интересно. Никаких грубостей он себе не позволял", — отметил директор парка.

Напомним, о странной дружбе козла Тимура и тигра Амура в 2015 году узнал весь мир. Козла в вольер к тигру привели как добычу, но хищник не стал его есть, поскольку Тимур дал отпор. Козел даже занял спальное место тигра, заставив его спать на крыше убежища.

Затем Амур и Тимур позабавили пользователей сети тем, что научились играть в мяч.

Как сообщал "Апостроф", сенсационная история козла и тигра в РФ обросла фейками.

Читайте также о том, как любвеобильный детеныш коалы покорил сети.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы