Лайм

Украинский музыкант рассказал, как решил стать фанатом Бандеры

Юрий Журавель прокомментировал "бандеровский образ" группы Ot Vinta

Лидер украинского коллектива Ot Vinta Юрий Журавель, которому недавно запретили въезд в Польшу, объяснил, как его "записали" в пиарщики украинского политического деятеля, идеолога и теоретика украинского национализма Степана Бандеры.

Об этом музыкант рассказал в интервью украинскому изданию "Апостроф".

На вопрос журналиста, почему польские националисты увидели в украинской группе "бандеровский образ", Журавель ответил: "Возможно, они где-то увидели мою фотографию возле Степана Бандеры, на площади Бандеры, которых, как вы знаете, в Украине сегодня очень много. Слава Богу, их становится еще больше. Есть фото, где я стою возле красно-черного флага. Не помню, это был флаг УПА или "Правого сектора", которые сейчас бьются на востоке Украины. А может, это был флаг одного из батальонов, который подарили наши друзья-военные: сейчас очень много красно-черных флагов. Опять-таки, есть фото с концерта, где мы поддерживали наш футбольный клуб "Верес", там тоже есть красно-черные флаги, это очень патриотично и классно. Есть фото, где на фоне такого же красно-черного флага я пою гимн, потому что я украинец и я считаю, что я тогда и бандеровец".

"До этого я не был фанатом или пиарщиком Бандеры, теперь я хочу им стать", — подчеркнул артист.

Как сообщал "Лайм", спикер Рады показал поразивший его видеоклип о войне в Украине.

Читайте также о том, как Поклонская предстала в бандеровском флаге.

Смотрите фото, как Одессу развлек "лютый бандеровец".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы