Лайм

В РФ одиозный религиозный фанатик объявил необычную войну: сети смеются

Православный активист рассмешил своим требованием соцсети

В сети настоящий ажиотаж, из-за того, что в России лидер движения "Божья воля" Дмитрий Цорионов, известный также как Дмитрий Энтео, потребовал убрать покемонов из ставшей популярной игры для смартфонов Pokemon GO с территории храмов и с кладбищ.

Об этом православный активист сообщил в своем Twitter, передает российское издание Lenta.ru.

Отметим, Энтео выступил радикально против того, чтобы игроки в Pokemon GO, которых он назвал "зомби с айфонами", появлялись на территории храмов и кладбищ для поиска "японских бесов-покемонов".

Следует отметить, что в комментариях к твитам Энтео многие выразили несогласие с его позицией. Пользователи отметили, что с помощью игры молодые люди могут заинтересоваться религией или православной культурой. Активисту также в шутку предложили самостоятельно переловить всех покемонов, чтобы игрокам было нечего делать в храмах и на кладбищах.

В то же время в микроблоге язвительно иронизируют над заявлением лидера движения "Божья воля".

Так, в Twitter "РБ головного мозга" соответствующую публикацию Энтео перепостили и подписали: "Русские хотят начать войну с покемонами".

"Покемон не пройдет. Русский мир в Покемонию", "Главная новость дня", "Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и кладбищ, грозным Энтео гонимы, бредут по земле покемоны...", - иронизируют пользователи сети.

В свою очередь адвокат Николай Полозов, защищавший в российском суде украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, также забавно отреагировал на эту новость:

А в Twitter российского издания "Медуза" неожиданную реакцию православного активиста Энтео также своеобразно высмеяли:

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, запущенная 6 июля. Официальный релиз пока состоялся только в Австралии, Новой Зеландии и США. Игроки Pokemon GO перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Пойманных карманных монстров можно тренировать и выставлять против покемонов других игроков.

Как сообщал "Лайм", Леся Украинка "поучаствовала" в создании видеоигры в США.

Читайте о том, как сети впечатлили фото актеров фильма Warcraft в образе и без него.

Смотрите также, как Prisma взорвала сеть.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы