Лайм

Попалась на контрабанде: солистка "ВИА Гры" пыталась провезти миллион гривен

Эрика Герцег не задекларировала миллион гривен

Украинская певица и фотомодель, участница обновленного состава популярной группы "ВИА Гра" Эрика Герцег пыталась провезти крупную незадекларированную сумму денег, однако ее задержали при прохождении таможенного контроля в аэропорту "Борисполь".

Об этом говорится в сообщении украинского издания "Страна" со ссылкой на постановление Апелляционного суда Киевской области.

Певица перевозила незадекларированный миллион гривен в сумке – это стало основанием для конфискации наличности в пользу бюджета Украины.

Отметим, что похожий инцидент случился с певицей около года назад. 20 марта 2016 года она прибыла в Украину из Алма-Аты (Казахстан) через аэропорт "Борисполь". Сотрудники украинского таможенного поста нашли незадекларированные $29,8 тыс., 12,5 тыс. евро и 15 тыс. руб.

Согласно Таможенному кодексу, через границу без письменного декларирования можно провозить лишь 10 тыс. евро. Таким образом у Эрики Герцег было изъято $29,8 тыс., 2,5 тыс. евро и 15 тыс. руб.

В апреле 2016 года Бориспольский горрайонный суд Киевской области признал солистку группы "ВИА Гра" виновной и оштрафовал ее на 1700 грн, а также обязал конфисковать незадекларированные ею деньги. Певица подала апелляцию, в которой указала, что эти деньги – заем от казахского знакомого.

Отметим, что известный украинский шоумен Александр Педан примерил на себя роль пограничника в рамках развлекательной программы.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы