Лайм

Родственников Фриске заставили вернуть пожертвования, которые остались после ее смерти

Семья умершей певицы должна вернуть благотворительной организации "Русфонд" кругленькую сумму

Семья известной российской певицы Жанны Фриске, умершей от рака головного мозга летом 2015 года, должна вернуть благотворительной организации "Русфонд" 21,6 млн руб., которые были собраны на лечение артистки телезрителями Первого канала в 2014 году.

Об этом говорится в постановлении Перовского суда Москвы, передает ТАСС.

"Суд постановил исковые требования "Русфонда" удовлетворить", — говорится в сообщении издания со ссылкой на слова судьи.

В качестве ответчиков были привлечены родители Жанны Фриске – Владимир Борисович и Ольга Владимировна, а также сын артистки Платон, интересы которого представляет его отец, телеведущий Дмитрий Шепелев.

Родители умершей певицы

Дмитрий Шепелев с сыном Платоном

Отметим, что разбирательства по поводу собранных на лечение Жанны Фриске денег идут уже около года. После смерти певицы от рака оставшиеся на счету деньги перешли к ее родственникам. Когда "Русфонд" запросил отчет о расходах, родители отчитались только о потраченных 4,12 млн руб., а куда делись еще 21, 6 млн - не смогли объяснить. После этого представители фонда обратились в правоохранительные органы.

В настоящий момент представители семьи певицы продолжают отвергать все претензии. Ожидается, что они обжалуют вынесенное решение.

Отметим, что гражданскому мужу Фриске Дмитрию Шепелеву запретили покидать территорию России сроком на 1 месяц.

В одном из интервью телеведущий признался, что до сих пор не рассказал сыну о смерти матери.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы