Лайм

В оккупированном Крыму обвинили Пьера Ришара в продажности и "отсутствии патриотизма"

В Крыму считают, что патриоты не отказываются от визитов на полуостров

Ни украинским, ни российским звездам никто не запрещает выступать в Крыму, но приезжают "только настоящие патриоты", остальные боятся потерять заработки.

Об этом в эфире радио "КП" заявила "министр культуры" аннексированного Крыма Арина Новосельская.

"Нет таких звезд эстрады, кино или театрального искусства, которым бы запретили", - рассказала Новосельская.

"Как правило, артисты, особенно высоко оплачиваемые, имеют только одну маму – счет в банке или наличие в своем кармане гонорара за тот или иной концерт. Они просто посчитали, сколько будет прибыли за два или пять концертов в Крыму и за тридцать концертов на Украине. Другой экономики здесь нет. Поэтому я благодарна тем артистам, которые сегодня едут в Крым. Это патриоты настоящие. Ну, вот знаменитый Пьер Ришар не решился приехать в республику", - обижено отметила она.

К настоящим патриотам "министр" отнесла и Кустурицу, и Бреговича, подчеркнув, что "народ им благодарен".

Как сообщалось ранее, Ришар отказался от гастролей в оккупированном КрымуРишар отказался от гастролей в оккупированном Крыму, где 10 и 11 февраля 2016 года планировались его выступления со спектаклем "Пьер Ричард III".

Напомним, в мае 2015 года в Киеве отменили концерт хорватского музыканта и композитора Горана Бреговича, который выступил в аннексированном Россией Севастополе.

Также отметим, что в Европе раскритиковали популярный немецкий музыкальный коллектив Scooter, который должен выступить в рамках фестиваля шампанского #ZBFest в оккупированном Россией Крыму.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы