Лайм

Из Москвы в Святогорск: группа "Грибы" даст бесплатный концерт на Донбассе

Сразу после фестиваля в РФ артисты отправятся на Донбасс

Украинский музыкальный коллектив "Грибы", который 29 июля выступит в столице РФ на фестивале "Пикник "Афиши", на следующий день отправится с бесплатным концертом на Донбасс.

Выступление состоится в Святогорске 30 июля.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Фонда волонтеров Украины Тимофей Нагорный, организатор мероприятия.

"Благодарю группу "Грибы", и лично Юрия Бардаша, за невероятный подарок детям Украины! 30 июля в Международный день дружбы (International Day of Friendship) благотворительный концерт. Вход свободный!", - сказано в сообщении.

Фестиваль состоится на стадионе детского оздоровительного комплекса "Перлина Донеччини".

По словам организаторов, основная аудитория фестиваля – дети Донбасса и Украины, среди которых будут сироты, дети из многодетных семей, дети переселенцев и дети пострадавшие в зоне вооруженного конфликта.

Отметим, группа "Грибы" умудряется гастролировать как по Украине, так и России. А недавно одесские активисты позволили музыкантам беспрепятственно выступить в ночном клубе Ibiza ("Ибица"), несмотря на то, что раньше угрожали сорвать выступление.

Напомним, на ежегодный музыкальный фестиваль в Москву с "Грибами" поедет еще один украинский коллектив - 5'Nizza.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы