Лайм

Скандальная пианистка решила "спасти мир" концертами в оккупированных Донецке и Крыму: опубликовано видео

Лисица снова приехала в Донецк

Американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица, известная своими антиукраинскими сообщениями в Twitter, приехала с концертами в оккупированный Донецк.

Позже Лисица собирается выступить в оккупированном Россией Крыму.

По ее словам, такие концерты и искусство "спасут мир". "Тот же Бетховен, или Чайковский, или Рахманинов писали для всех людей и не делили своих слушателей по этнической принадлежности, или по политическим, или по религиозным убеждениям", - поделилась Лисица с росСМИ.

Валентина Лисица родилась в Украине, в Киеве начала заниматься классической музыкой, училась в Киевской консерватории.

Она побеждала на нескольких международных конкурсах, что позволило ей в начале 90-х годов вместе с мужем - также пианистом - эмигрировать в США.

Там Валентина Лисица продолжала музыкальную карьеру, но настоящую известность получила в конце 2000-х годов, когда пианистка начала загружать свои выступления в сеть YouTube. В СМИ ее даже называли "Джастином Бибером классической музыки".

Пианистка имеет собственный аккаунт в сети Twitter, где публикует агрессивные комментарии об Украине. Она уже не раз выступала в оккупированном Донецке.

Напомним, в 2015 году концерты Лисицы в Канаде были отменены, а саму пианистку уволили из оркестра в Торонто из-за поддержки террористов на Донбассе.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги: Донецк

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы