Лайм

В США умерла знаменитый дизайнер: в ее нарядах блистали Мишель Обама и Деми Мур

Изабель Толедо называли дизайнером среди дизайнеров

Кубино-американский дизайнер Изабель Толедо умерла в возрасте 59 лет. Независимый модельер стала известной во всем мире благодаря платью для Мишель Обамы, в котором та пришла на церемонию инаугурации 44-го президента, ее супруга Барака Обамы.

Как пишет Associated Press со ссылкой на представителей Толедо, причиной смерти стало онкологическое заболевание, рак молочной железы.

Изабель Толедо называли дизайнером среди дизайнеров за ее умение сочетать геометрические формы с грациозностью, пишет New York Times. Сама же дизайнер описывала свой стиль, как "романтическая математика".

Свою первую коллекцию дизайнерской одежды Изабель Толедо представила в 1985 году. Однако настоящая слава к ней пришла после инаугурации Обамы. За последние несколько лет в нарядах дизайнера также были замечены актрисы Деми Мур, Деби Мейзар и Дебра Мессинг.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно