Лайм

Планировать ли отдых в Турции этим летом? Топ-3 направления, цены и условия после карантина

Ехать ли на отдых в этом сезоне

Недавно стало известно, что совсем скоро Турция откроет границы для туристов. Поэтому наши эксперты решили разобраться, стоит ли ехать в эту страну летом 2020, и сколько будут стоить перелет, проживание и питание.

Перелет

Из Киева в Стамбул и обратно этим летом можно долететь за 5-6 тысяч гривен, билеты Киев-Анталья-Киев обойдутся в 8-9 тысяч, ну а маршрут Киев-Бодрум-Киев стоит примерно 9-10 тысяч гривен.

Фото: tourism-travel-guide.ru

Проживание

Что касается цен на проживание, карантин на них практически не повлиял. В Стамбуле и Антальи снять двухместный номер на сутки можно по цене от 300 гривен. В Бодруме цены выше, там проживание в двухместном номере обойдется в 700-800 гривен за один день. Но, конечно же, среди хостелов и гостевых домов можно найти варианты дешевле.

Отели типа "Все включено" в Стамбуле сейчас стоят от 1000 гривен в сутки, в Антальи от 2000 гривен, а в Бодруме цены стартуют от 1200 гривен за двоих.

Фото: level.media

Питание

Если вы будете жить в отеле, в котором все включено, о еде вам беспокоиться не придется. Ведь там для гостей заранее продуман план трехразового питания на весь период их отдыха. Но если же вы решите поесть в кафе, это в среднем обойдется вам в 15-50 лир (65 - 220 гривен).

В магазинах цены очень похожи на наши и местами даже ниже. Яйца стоят примерно 3 лиры (13 гривен), молоко - 2 (9 гривен), куриное филе можно купить за 10 лир (около 45 гривен), а хлеб стоит 1-2 лиры (4.5 - 9 гривен).

Фото: cdn.profi.travel

Правила

Во время перелета все пассажиры обязательно должны быть в масках, также в аэропорту будут проводить замеры температуры. В отелях следует соблюдать социальную дистанцию, а в номерах будет проходить регулярная дезинфекция. Также отели, хостелы и другие места проживания туристов будут работать только на 50 процентов, то есть, половина площади будет оставаться пустой в целях безопасности.

В сфере развлечений тоже будут поправки. Например, в отелях будут работать только открытые кафе, бары, спортивные залы и так далее. Групповые экскурсии также будут проводиться с ограничением по количеству людей и соблюдением обязательной дистанции.

Фото: english.alaraby.co.uk

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.