Церемония закрытия Олимпиады 2018: хроника из Пхенчхана

В Пхенчхане попрощались с Олимпийскими играми-2018

Завершились Зимние Олимпийские игры-2018, которые проходили с 8 по 25 февраля в корейском Пхенчхане.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию церемонии закрытия Игр.

Организаторы устроили красочное шоу, которое увенчало Белую Олимпиаду-2018.

Напомним, что за 18 дней соревнований было разыграно 102 комплекта наград. В медальном зачете победу одержала сборная Норвегии. Скандинавы завоевали 39 наград, в том числе 14 золотых. Столько же наград высшей пробы завоевала сборная Германии, но у немцев меньше серебряных наград.

Сборная Украины заняла 21-е место. Наши спортсмены завоевали в Пхенчхане одну золотую медаль. Олимпийским чемпионом стал фристайлист Александр Абраменко.

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов