Ливерпуль - Арсенал - 5:1 Хроника матча, видео голов

В Ливерпуле прошел центральный матч 20-го тура чемпионата Англии

29 декабря на стадионе "Энфилд" прошел матч 20-го тура чемпионата Англии между местным "Ливерпулем" и лондонским "Арсеналом".

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" - "Арсенал".

Чемпионат Англии, 20-й тур

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ - 5:1

Голы: Фирмино, 14, 16, 65 (пенальти) Мане, 32, Салах, 45+2 (пенальти) - Мэйтленд-Найлз, 11

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон (Клайн, 83), Фабиньо. Вейналдум (Лаллана, 76), Шакири, Салах, Мане (Хендерсон, 62), Фирмино

"Арсенал": Лено, Лихтштайнер, Мустафи (Косельни, 46), Сократис, Мэйтленд-Найлз, Торрейра, Джака, Колашинац (Гендузи, 81), Рэмзи, Ивоби, Обамеянг (Ляказетт, 71)

____________________________________________________________

90+3 - Финальный свисток!

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 5:1.

90+2 - Салах пробил почти с нулевого угла и заработал угловой.

89 - Хендерсон исполнял на технику из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

84 - Ляказетт упал в чужой штрафной, но Оливер не увидел повода для пенальти.

83 - Замена. Клайн вышел вместо Робертсона. У "Арсенала" ранее Гендузи поменял Колашинаца.

80 - У "Арсенала" более высокий процент владения мячом во втором тайме, но результата это не приносит.

74 - Дальний удар от Шакири - сильно, но в руки Лено.

73 - Алиссон забрал мяч после довольно опасного прострела, который никому из "канониров" замкнуть не удалось

71 - Замена у "Арсенала". Ляказетт вышел вместо Обамеянга.

70 - "Арсенал" владеет мячом, но далековато от ворот Алиссона.

65 - ГОООЛ! Фирмино забил с пенальти - 5:1! Хет-трик оформил бразилец.

64 - Еще один пенальти в ворота "Арсенала". Колашинац толкнул Ловрена.

63 - Салах отдал классную передачу на Фабиньо, тот пробивал в ближний - Лено перевел мяч на угловой.

61 - Замена у "Ливерпуля". Мане покидает поле, Хендерсон будет играть.

56 - Фирмино сильно пробил из-за пределов штрафной - Лено отразил удар.

54 - Супермомент у "Арсенала"! Рэмзи пробивал в дальний, но точности немного не хватало. Обамеянг пытался подправить этот удар, однако с близкого расстояния не попал в створ. Правда, еще и офсайд зафиксировали у форварда.

49 - Шакири отдал классный пас в штрафную на Салаха, но египтянин не сумел пробросить мяч мимо Лено.

48 - Опасной была атака "Ливерпуля", но Мане не позволили завершить ее ударом из центра штрафной.

46 - Второй тайм!

46 - Замена у "Арсенала" в перерыве. Косельни вышел вместо Мустафи.

45+3 - Первый тайм завершен!

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:1.

45+2 - ГОООЛ! Салах реализовал пенальти - 4:1. На силу по центру пробил египтянин.

45 - Пенальти в ворота "Арсенала". Сократис сфолил на Салахе.

43 - Неточным ударом Рэмзи завершили свою атаку "канониры".

39 - Контролирует "Ливерпуль" ход встречи. В перерыве придется задуматься Унаи Эмери о том, как изменить ситуацию на поле.

33 - Желтая карточка. Джака предупрежден.

32 - ГОООЛ! "Ливерпуль" забивает третий мяч - 3:1! Классная передача из глубины поля прошла на Салаха, тот в касание отдал на Мане, а сенегалец отправил мяч в сетку.

27 - Мустафи опасно пробивал головой после подачи со штрафного, но, во-первых, Алиссон среагировал, а во-вторых, офсайд был зафиксирован у игрока "Арсенала".

26 - Первая желтая карточка. Робертсон откровенно придержал соперника.

23 - Мане пробил с острого угла - Лено забрал мяч в руки.

21 - Небольшое затишье на поле после трех голов за пять минут. "Арсенал" сейчас пытается организовать что-либо опасное, но безуспешно.

16 - ГОООЛ! Фирмино оформляет дубль - 2:1! Обыграл бразилец двоих соперников и точно пробил в нижний угол.

14 - ГОООЛ! "Ливерпуль" быстро сравнял счет - 1:1! Благодаря удачному отскоку от защитника "Арсенала" мяч оказался у Фирмино, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния.

11 - ГОООЛ! "Арсенал" выходит вперед - 0:1! Ивоби прострелил на во вратарскую, а Мэйтленд-Найлз замкнул.

9 - Первый удар от "Арсенала", Ивоби вошел в штрафную и бил в ближний, но Алиссон справился.

4 - "Ливерпуль" практически безраздельно владеет мячом на старте матча, но из остроты пока была лишь передача во вратарскую, которая не нашла адресата.

1 - Матч начался!

Составы команд:

Юбилейное и рекордное чемпионство "Манчестер Сити"

В Англии завершились матчи 38 тура АПЛ, по итогам которого определился победитель Премьер-лиги

Абсолютная победа! Усик - Тайсон Фьюри: все о супер-бое XXI века

В Саудовской Аравии состоялся бой века между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри

Ворскла - Шахтер - 1:2 золотой дубль

Состоялся финальный матч за Кубок Украины между полтавской Ворсклой и донецким Шахтером