среда, 24 апреля
  • НБУ:EUR 41.85

Порту - Ливерпуль 1-4: Хроника матча, видео голов

Португальские "драконы" пытаются сотворить громкую сенсацию в Лиге чемпионов

17 апреля состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между португальским "Порту" и английским "Ливерпулем". В первом матче "Порту" уступил "Ливерпулю" со счетом 0:2, а ответная игра завершилась победой англичан со счетом 4:1.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Порту" - "Ливерпуль".

ПОРТУ - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:4

Гол: Милитао, 68 - Мане, 26, Салах, 65, Фиомино, 77, Ван Дейк, 84

Порту: Касильяс — Милитао, Фелипе, Пепе, Теллес — Отавио, Данилу, Эррера — Корона, Марега, Браими.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон — Фабиньо,Вейналдум, Милнер — Салах, Ориги, Мане.

"Порту" и "Ливерпуль" ранее между собой встречались 5 раз. В этих играх португальцы не смогли одержать ни одной победы - трижды выигрывал "Ливерпуль" и еще два матча завершились вничью. Разница мячей 12-2 в пользу "Ливерпуля".

В 1/8 финала турнира "Порту" прошел "Рому" (1:2 и 3:1), а "Ливерпуль" по сумме двух встреч победил "Баварию" (0:0 и 3:1).

За свою историю "Ливерпуль" пять раз становился победителем турнира и по этому показателю уступает только "Милану" (7) и "Реалу" (13). "Порту" ранее дважды выигрывал Лигу чемпионов.

__________________________________________________________________________________

Финальный свисток! "Ливерпуль" выходит на "Барселону" в полуфинале Лиги чемпионов.

90. Две минуты добавил арбитр.

89. Откровенно доигрывают матч обе команды. Все уже решено, и давно.

84. ГОЛ! 1:4! Ван Дейк! После углового забивает самый дорогой защитник планеты. Как все просто сегодня для англичан.

77. ГОЛ! 1:3! Фирмино замкнул великолепную передачу от Хендерсона! Красивый мяч, все в нем есть.

73. МАНЕ! Как так! Обыграл голкипера форвард и не попал в пустые ворота...

71. Замена у "Ливерпуля". Вместо Робертсона на поле вышел Хендерсон.

68. ГОЛ! 1:2! Милитао замкнул подачу с углового. Камбек?

67. Замена у "Ливерпулья". Алекандр-Арнольд уступил место на поле Джо Гомезу.

65. ГОЛ! Второй мяч забивает "Ливерпуль". Александр-Арнольд шедевральной передачей вывел Салаха на свидание с голкипером, а тот спокойно переиграл стража ворот.

62. Португальцы менее активно начали играть, мяч чаще у гостей, они и проводят атаки.

59. Эррера решился на дальний удар, мяч в руках у Алиссона.

54. Не клеится игра в атаке у "Порту" в эти минуты, много брака, мяч не доходит до форвардов.

50. Активно начали команды второй тайм, будут еще голы сегодня, нет сомнений.

46. Игра продолжается. В перерыве у "Ливерпуля" Фирмино заменил Ориги, а у "Порту" Соарес вышел вместо Отавио.

Перерыв! Ждем продолжения!

45. Две минуты добавил арбитр.

43. "Порту" продолжает доминировать. При одном пропущенном мяче португальцам нужно забивать четыре мяча.

40. Статистика ударов в створ: 6-1. "Порту" доминирует, но, похоже, прощается потихоньку с Лигой чемпионов.

33. Мане получил желтую карточку за отмашку.

31. Браими пробивал из пределов штрафной - точно в руки Алиссону.

27. Забивает "Ливерпуль"! Мане замкнул прострел Салаха в штрафной. Арбитр взял паузу и проконсультировался с ассистентами, но те рекомендовали засчитать мяч.

25. "Порту" не может найти "ключ" к воротам "Ливерпуля", а возможности то регулярно появляются.

20. Немного утихли скорости, "Ливерпуль" неспешно катает мяч на своей половине поля.

16. Снова Марега в центре внимания. Примерно с 12-ти метров пробивал африканец, немного неточно.

12. Встреча проходит под полным контролем "Порту". Ни шанса на контратаку даже у гостей, сложно им сегодня будет.

8. Первый удар в створ от "Порту". Марега низом пробивал, Алиссон на месте.

6. Не основным составом играет сегодня "Ливерпуль". Это заметно по происходящему на поле, вторым номером играют пока гости.

3. Корона уже был близок к забитому мячу. Удар игрока "Порту" пришелся немного выше ворот!