пятница, 3 мая

Шахтер - Реал - 0:5 Какая боль...

"Горняки" не смогли повторить прошлогодний успех в игре со "сливочными".

"Горняки" не смогли повторить прошлогодний успех в игре со "сливочными". Фото: Twitter

Донецкий "Шахтер" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречался с мадридским "Реалом".

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию поединка из Киева.

Встреча проходила на стадионе НСК "Олимпийский".

Для команд это была пятая очная встреча. Оба коллектива одержали по две победы в предыдущих четырех поединках между собой. Разница мячей 8-10 в пользу "сливочных".

В турнирной таблице группы D Лиги чемпионов "Реал" занимает 2-е место, имея в активе 6 очков. "Шахтер" набрал 1 балл и идет последним - четвертым. Лидер - молдавский "Шериф" (6 очков), миланский "Интер" (4) - третий.

Лига чемпионов, группа D, 3-й тур

"Шахтер" - "Реал" - 0:5

Голы: Кривцов, 38 (автогол); Винисиус Жуниор, 51; Винисиус Жуниор, 56; Родриго, 65; Бензема, 90+1.

"Шахтер": Трубин - Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 74) - Майкон, Алан Патрик (Степаненко, 79) - Тете (Марлос, 46), Педриньо, Соломон (Маркос Антонио, 46) - Фернандо (Мудрик, 74).

"Реал": Куртуа - Васкес, Милитао (Вальехо, 87), Алаба, Менди (Марсело, 69) - Модрич (Вальверде, 78), Каземиро, Кроос (Камавинга, 78) - Родриго (Асенсио, 78), Бензема, Винисиус Жуниор.

Финальный свисток! "Шахтер" сокрушительно проиграл "Реалу" со счетом 0:5.

90+1. ГОЛ! Бензема забивает в конце игры.

90. Три минуты добавляет арбитр.

86. Трубин сыграл на выходе и выбил мяч после передачи от Камавинга.

83. Доигрывают команды матч. "Шахтеру" нужен хотя бы гол престижа.

80. Де Дзерби сделал последнюю замену. Степаненко вступил в игру вместо Алана Патрика.

79. Вальверде, Камавинга и Асенсио заменили у "Реала" Крооса, Модрича и Родриго.

75. У "Шахтера" Мудрик и Корниенко вышли доигрывать матч вместо Фернандо и Исмаили.

72. Бензема опасно пробивал из пределов штрафной площади. Трубин мяч отбил.

70. Марсело заменил Менди у "Реала".

67. А вот и первый момент "Шахтера". Куртуа дважды выручил "Реал" после опаснейших ударов Фернандо и Марлоса.

65. ГОЛ! Еще один мяч забивает "Реал". Родриго метров с 10 пробил Трубина после паса Винисиуса.

61. "Шахтер" дважды подавал угловой, но Куртуа в игру так и не вступил.

59. Откровенно плох сегодня "Шахтер", и это при том, что "Реал" тоже не показывает чего-то сверхъестественного.

56. ГОЛ! Это разгром! Винисиус на дриблинге прошел нескольких игроков "Шахтера" и с близкого расстояния расстрелял Трубина.

54. Родриго мог опасно вывалиться к воротам Трубина, но подвел бразильца прием мяча.

51. ГОЛ! Забивает второй мяч "Реал"! Модрич вывел Винисиуса на свидание с Трубиным, и тот без проблем переиграл Анатолия.

47. Маркос Антонио уже успел получить предупреждение. Грубо он сыграл против Каземиро.

46. В перерыве у "Шахтера" Марлос и Маркос Антонио заменили Соломона и Тете.

Начался второй тайм!

Перерыв! 0:1 после первого тайма. "Шахтер" проигрывает после обидного автогола Кривцова.

42. Бензема подловил отскок и пробивал метров с 20 - Трубин отбил мяч на еще один угловой.

41. Винисиус пробивал из пределов штрафной площади "Реала", но попал в игрока "Шахтера". Угловой для гостей.

38. ГОЛ! Обидно пропускает "Шахтер". Кривцов срезал мяч в свои ворота после навеса Васкеса с правого фланга.

35. Опасный выпад "Реала" завершился ничем. Родриго оказался один против Исмаили в штрафной "Шахтера", но обыграть защитника игрок "сливочных" не смог.

32. Трубин вышел за пределы своей штрафной площади и выбил мяч в аут, не дав сопернику первым успеть к сфере.

28. Чем-то очень недоволен Де Дзерби. Показали, как тренер "Шахтера" эмоционально что-то рассказывал помощнику.

26. Соломон отработал в обороне, не дав выйти к воротам Трубина Родриго, который перед этим обыграл Исмаили.

23. Исмаили классно простреливал слева, получив мяч в штрафной "Реала", но при этом залез бразилец в офсайд.

21. Двадцать минут игры позади. "Шахтер" пока Куртуа не беспокоил всерьез, тогда как "Реал" уже несколько раз проверил бдительность Трубина.

18. Была возможность у "Шахтера" убежать в контратаку, но Алан Патрик сделал неточный пас и потерял мяч.

15. Соломон едва не убежал на свидание с Куртуа. Однако Манор далеко отпустил от себя мяч, что позволило Тибо первым оказаться на игровой сфере.

13. Додо выбил мяч на угловой после навеса с правого фланга от Васкеса.

10. Тете навешивал с правого фланга, но мяч опустился на сетку ворот Куртуа.

7. Трубин в игре. Отразил он непростой удар Винисиуса с линии штрафной площади.

3. Бензема успел пробить из-за штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой, но Трубин ситуацию контролировал.

3. "Шахтер" в первые минуты игры преимущественно владеет мячом. Но пока все спокойно на поле.

Матч начался!

Команды появились на поле НСК "Олимпийский".

До начала матча остается всего несколько минут. Команды уже готовятся выйти на поле.

Юношеская команда "Шахтера" в матче Лиги УЕФА обыграла "Реал" со счетом 3:2. Вот как это было:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби сообщил, что сыграть с "Реалом" не сможет ведущий защитник команды Николай Матвиенко. Виной тому - травма.

"Реал" уже прибыл в Киев:

View this post on Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов