С почином: Ярмоленко спас своего тренера от отставки

Украинский нападающий "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко отметился дублем в матче пятого тура чемпионата Англии против "Эвертона", который завершился со счетом 3:1 в пользу его команды. Эти голы стали первыми для Ярмоленко за лондонский клуб.

Счет был открыт в начале матча. Арнаутович убежал к воротам и идеально выложил мяч Ярмоленко, который точно пробил с близкого расстояния - 0:1. В середине тайма Ярмоленко в своем стиле сместился с фланга, обыграл двух соперников и мощно выстрелил в дальний угол - 0:2. В конце первой половины Сигурдссон отличным ударом головой сократил разрыв в счете - 1:2. Впрочем, во втором тайме Арнаутович установил окончательный счет - 1:3.

Эта победа стала первой для "Вест Хэма" после четырех подряд поражений на старте сезона и, возможно, спасла от отставки главного тренера Мануэля Пеллегрини.

"Эвертон" – "Вест Хэм" - 1:3 (1:2)
Голы
: Сигурдссон (45) - Ярмоленко (11, 31), Арнаутович (61)

"Эвертон": Пикфорд, Холгейт, Динь, Кенни, Зума, Гуйе, Шнайдерлин (Бернард, 44), Сигурдссон, Уолкотт (Лукман, 77), Кэлверт-Льюин, Тосун (Ньяссе, 69).

"Вест Хэм": Фабианьски, Диоп, Бальбуэна, Масуаку, Райс, Фелипе Андерсон, Нобл (Санчес, 71), Арнаутович (Антонио, 64), Обианг, Ярмоленко (Снодграсс, 82), Сабалета.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Ярмоленко принес победу сборной Украины в Лиге наций.