RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Скандал с данными про коронавирус: в Минздраве дали странный ответ

В Министерстве здравоохранения Украины утверждают, что областные государственные администрации не имеют полномочий собирать и распространять официальную отчетность о количестве зараженных коронавирусом.

Коронавирусом заражены свыше 1,3 млн человек: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом корреспонденту "Апострофа" сообщили в комментарии пресс-службы Центра общественного здоровья.

В Центре общественного здоровья утверждают, что публикуют исключительно официальную отчетность, которую получают от лабораторных центров в порядке официальной отчетности.

"Если какой-то из случаев не является подтвержденным документально, мы не можем его считать и отчитываться о нем публично", - подчеркнули в пресс-службе ЦОЗ.

О том, какими цифрами оперируют в ОГА и откуда у них информация, в Минздраве не знают.

"ОГА не собирает официальную отчетность. У них нет полномочий на это", - заметили в пресс-службе и порекомендовали обратиться непосредственно в ОГА и узнать, откуда они берут данные.

Напомним, что в Украине разгорается скандал из-за возможного укрывательства Министерством здравоохранения данных по количеству инфицированных коронавирусом.

Как ранее сообщал "Апостроф", в Министерстве здравоохранения Украины продолжают упорно сообщать о меньшем количестве инфицированных коронавирусом в Киеве, чем в официальной статистике киевских властей.