RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Минеральные источники и живописные ландшафты: сколько стоит и как добраться на курорт в Трускавец

Летом 2020 года путешественники могут отдохнуть не только у моря, а и оздоровиться в Трускавце.

Курорт подойдет и для бюджетного отдыха и для притязательных туристов, рассказывает "Апостроф".

Трускавец - "жемчужина" Карпат - это место, где можно насладится уединением с природой и живописными ландшафтами. Город маленький и уютный, расположен на Западной Украине. Он считается одним из наиболее посещаемых, известных бальнеологических курортов страны.

Туристов манит красивая природа, чистый горный воздух и возможность полностью восстановиться и оздоровиться. Там популярны минеральные источники. Исцеляющих источников в этом курортном городке больше 25.

Цена на жилье

Поселиться можно в санатории, пансионате, отеле, вилле или в частном секторе, где хозяева сдают дома или комнаты. В санаториях и пансионатах в стоимость могут входить медицинские услуги.

Как добраться

Трускавец имеет прямое железнодорожное сообщение с Киевом и Днепром. Поезда следуют транзитом через Львов. Стоимость билетов стартует от 435 гривен из Днепра и 490 гривен из Киева.

Также легко приехать в город на собственном автомобиле.

Как сообщал "Апостроф", с началом курортного сезона и в условиях карантина украинцы все чаще посещают украинские курорты, одним из самых популярных маршрутов есть Одесса, тысячи людей ежедневно едут туда отдыхать.