RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Парню перерезали горло: рассказ свидетельницы и видео момента стрельбы в центре Киева

Появились новые подробности массовой драки со стрельбой, которую в субботу, 4 июля, устроили неизвестные в центре Киева.

Об этом сообщает ресурс "Киев Оперативный", который опубликовал в сети видео конфликта.

Инцидент произошел в 04:00 у офисного центра Arena-City, который расположен на Бессарабке. Там толпа молодых людей начал жестокую драку компанией на компанию.

Как сообщается, людей забрали на машинах с мигалками, а причина утренних разборок неизвестна.

Чуть позже появился комментарий свидетеля, которая рассказала, как киевлянину перерезали горло.

"В Арена Сити есть кафе "Годз", где собираются турки и арабы. Все было хорошо, но они перебрались в кафе "Линос", где что-то не поделили. Сначала началась драка, в которую полез парень из Киева. Ему - случайно или специально - перерезали горло. Люди вызвали полицию и "скорую". Но в 6-7 часов утра все опять возобновилось и началась стрельба. Стреляли без разбора во всех подряд, а полиция просто стояла в стороне и ждала. Потом начали реагировать и задержали некоторых лиц для выяснения обстоятельств, некоторых просто отпустили ", - написала в сети пользовательница.

В пресс-службе столичной полиции сообщили, что в результате стрельбы пострадали три человека.

"Предварительно установлено, что между двумя компаниями возник конфликт, который перерос в драку, во время которой один из участников достал оружие и сделал несколько выстрелов. В результате инцидента одна из участниц получила касательное ранение ноги, врачи оказали ей помощь на месте происшествия. Кроме того, двое участников получили ножевые ранения и были госпитализированы в медицинские учреждения. Для выяснения всех обстоятельств происшествия в Печерское управления полиции доставили 10 человек. С места происшествия эксперты изъяли стартовый пистолет и гильзу, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу ", - сообщили в полиции.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Николаеве посетители кафе устроили драку со стрельбой. Инцидент произошел в микрорайоне Намыв, где расположены "пивнухи" и шашлычные. Компания людей что-то не поделила и решила устроить драку.