RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Зеленский прилетел в Одесскую область: фото, видео и заявления президента

В субботу, 4 июля, президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Одесскую область с целью ознакомления с реконструкцией и строительством объектов инфраструктуры в рамках программы "Большая стройка".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента.

Глава государства осмотрел портовые терминалы и провел встречу с представителями бизнеса Одесской области, во время которой президента ознакомили с инвестиционными проектами региона.

В ходе визита в Одесскую область Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с отставкой главы Национального банка Украины.

Отвечая на вопрос об освобождении Якова Смолия и рост курса доллара, президент ответил, что с экс-главой Нацбанка он в хороших отношениях и уже есть несколько кандидатур на должность главы НБУ. Зеленский рассказал, что он встречался с представителями государственных и коммерческих банков, которые дали оценку возможного хода событий.

"Повода для паники нет", - заверил президент.

Запланировано также участие Владимира Зеленского в торжествах мероприятиях по случаю Дня ВМС Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Украины Владимир Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ при участии руководства Кабинета Министров и Верховной Рады Украины.