RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Луцк и Тернополь смягчают карантин, перенос Харькова в "красную" зону признали ошибкой

С субботы, 8 августа, Луцк и Тернополь будут выведены из "красной зоны" карантина.

Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает РБК.

Сообщается, что Кицманский район Черновицкой области останется в "красной зоне".

Кроме того, Харьков остается в зеленой зоне распространения коронавируса. Попадание в красную зону было технической ошибкой, сообщает Telegram-канал "Труха.Харьков".

На следующей неделе, 10 августа, по инициативе Министерства здравоохранения, должны быть внесены изменения в критерии, по которым регионы Украины классифицируются по "зонам" заболеваемости.

После этого во вторник, 11 августа, Госкомиссия по ТЭБ и ЧС примет новые решения по регионам Украины в соответствии с новыми критериями.

Как писал "Апостроф", Луцк и Тернополь отказываются выполнять требования Минздрава по усилению карантинных мероприятий после того, как попали в "красную" зону. Главы городов заявляют, что не видят никаких оснований для подобных действий.

Напомним, что с 10 августа в Украине карантин могут усилить в Ровенской, Хмельницкой, Черниговской и Харьковской областях, которые в данный момент находятся в "зеленой зоне".