RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Мина разнесла автомобиль на куски: появились данные о состоянии раненого бойца ВСУ

В четверг, 13 августа, на Донбассе два бойца ВСУ подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Один из них погиб, за жизнь второго, 37-летнего старшего солдата, родом из Николаева, борются медики.

О состоянии раненого в Facebook написал главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко.

Он пишет, что противотанковая мина разнесла автомобиль с украинскими бойцами на куски.

"Александр с тяжелыми ранениями бортом доставлен в Мечникова на аппарате ИВЛ. Состояние крайне тяжелое. Открытая черепно-мозговая травма. Десятки осколков прошили тело. Один из них повредил правый глаз. Множество осколков в голове, лице, шее, грудной клетке, передней брюшной стенке, в конечностях. Переломы пальцев рук и ног, термические ожоги головы, лица, правой руки", - пишет врач.

Он добавил, что бойца прооперировали, его состояние удалось стабилизировать. Офтальмологам удалось спасти правый глаз. Впереди у него долгое лечение в Мечникова.

"Верим, что выживет", - добавил Рыженко.

Как сообщал "Апостроф", боец, который также подорвался на мине в районе Водяного Ясиноватского района Донецкой области 13 августа, Сергей Похович, погиб на месте. Он был родом из Кировоградской области.