RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Саакашвили выдвинули кандидатом в премьер-министры Грузии: первые подробности

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили станет кандидатом на пост премьер-министра Грузии от объединения "Сила в единстве" и "Единого национального движения" (ЕНД).

Как передает "Апостроф", об этом сообщил "Радио Свобода".

"Михеил Саакашвили находится в изгнании. Должно завершиться не только изгнание третьего президента Грузии. Практика политического изгнания должна быть искоренена раз и навсегда. Михеил Саакашвили должен вернуться в страну", – заявил председатель ЕНД Григол Вашадзе.

В видеообращении, смонтированном в классическом жанре предвыборного ролика, Михеил Саакашвили приносит всем извинения за допущенные ошибки

Напомним, что Михеил Саакашвили в 2013 году покинул Грузию после того, как полностью завершил свой второй президентский срок. В 2012 года возглавляемая им партия "Единое национальное движение" проиграла выборы в парламент, уступив власть партии "Грузинская мечта", лидером которой является миллиардер Бидзина Иванишвили. После отъезда Саакашвили его обвинили в совершении нескольких преступлений, которые связаны с «превышением служебных полномочий», в том числе объявлением амнистии.

Читайте также материал "Апострофа" - Саакашвили не ждет нынешняя власть, но и в оппозиции многие будут ему не рады – в Грузии прокомментировали возвращение экс-президента.