RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Белорусские оппозиционеры прибыли в Киев: первые подробности

Двое членов Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов, которых вместе с оппозиционеркой Марией Колесниковой посадили в микроавтобус в Минске и увезли в неизвестном направлении, вышли на связь и сообщили, что находятся в столице Украины.

Об этом сообщает Telegram-канал Координационного совета.

"Иван Кравцов и Антон Родненков вышли на связь, сейчас они находятся в Киеве. Они в безопасности и чувствуют себя нормально", - сказано в сообщении КС.

Накануне СМИ сообщали о похищении оппозиционерки и двух ее коллег. Вскоре в МВД Украины подтвердили, что Антон Родненков и Иван Кравцов находятся на территории нашей страны, где они свободны в передвижении.

Как сообщает Telegram-канал PavlovskyNEWS Антон Родненков и Иван Кравцов планируют пообщаться со СМИ. По предварительной ифнормации их пресс-конференция пройдет сегодня в Киеве в 19:00 в агенстве "Укринформ", ул.Богдана Хмельницкого 8/16.

Ранее "Апостроф" сообщал, что официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский сообщил, что соратница Светланы Тихановской Мария Колесникова, которую похитили 7 сентября в центре Минска, уехала из Беларуси.