RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украине из-за коронавируса на самоизоляцию отправили более сотни классов: что будет с учебой

В Украине сразу 145 из 199 704 классов отправили на самоизоляцию из-за обнаруженных случаев коронавируса.

Как сообщает "Апостроф", об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов, который сослался на результаты эпидемиологических исследований.

"Это было сделано в соответствии с рекомендациями врачей и эпидемиологов", - сказал во время общения с журналистами глава министерства.

При этом других подробностей ситуации украинский министр озвучивать не стал.

Как известно, родители украинских школьников могут самостоятельно выбирать форму обучения детей в школах. Для дистанционного обучения в школе родители должны написать заявление директору школы, в которой обучается ребенок и сообщить о желании перевода ребенка на временное дистанционное образование. Затем нужно подсчитать количество детей конкретной параллели и в каждой области сформируют столько классов этой параллели, сколько нужно, а после этого будут созданы специальные классы.

Напомним, что за минувшие сутки, 9 сентября, в Украине обнаружили 2 582 новых случая коронавируса.

Также "Апостроф" сообщал, что родители украинских школьников могут самостоятельно выбирать форму обучения детей в школах. В Украине есть возможность учиться как в традиционной форме, так и дистанционной, экстернатной или домашней.