RU  UA

Нардеп рассказал, как за год решить транспортные проблемы столицы

Народный депутат Украины от ВО "Батькивщина" Алексей Кучеренко, которого называют кандидатом в мэры Киева, заявил, что в столице за год можно решить транспортную проблему.

Об этом он рассказал в эфире "Апостроф TV".

Вероятный кандидат в мэры Киева уверен, что за год в городе можно на 30-40% решить очень болезненные вопросы для киевлян относительно пребывания в транспорте.

"За год можно решить очень болезненные вопросы, которые значительно сократят время пребывания киевлян в транспорте при не очень больших капитальных вложениях и исключительно за счет логистики и правильных точечных решений, где нужно снять проблемы. Речь идет о том, что надо немедленно достроить съезды и заезды с мостов, где они недостроены и мост работает на 20-30%, надо обязательно прорезать железнодорожные магистрали, чтобы соединить определенные соседние улицы", - отметил Кучеренко.

Также, по его словам, следующим этапом решения транспортных проблем в Киеве будет создание железнодорожных развязок при помощи современных трамтрейнов - поездов-трамваев, что позволит разгрузить пассажиропоток.

"Эти вещи не очень затратные. Мы их просчитывали со специалистами, которые, к сожалению, не нашли общего языка с Виталием Кличко (мэр Киева -" Апостроф "), - отметил Кучеренко.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат Украины от ВО "Батькивщина" Алексей Кучеренко заявил, что главной проблемой в Киеве является нарушение генерального плана застройки города, что привело к необратимым последствиям.