RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Представители группы компаний DIM открыли футбольное поле возле ЖК Метрополис в Киеве

В Голосеевском районе Киева 28 сентября состоялось открытие футбольного-баскетбольного поля около ЖК Метрополис по адресу ул. Академика Заболотного 1. Строит жилой комплекс группа компаний DIM.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

На открытии объекта присутствовали: партнер группы компаний DIM Андрей Насиковский, мэр города Виталий Кличко, Глава Голосеевской РГА Сергей Садовый, глава ОБСС "Глушкова 9Д и 9Б" Павел Жук и другие представители городской и районной администрации.

"С радостью открываем новый объект возле ЖК Метрополис. Для нашей компании важно, что мы создаем не только квадратные метры, но и атмосферу, в которой комфортно жить. Спортивная инфраструктура района — это важная составляющая. Верим, что жители по достоинству оценят новое футбольное поле, и оно станет местом, которое объединит всех любителей активного досуга", - заявил во время открытия партнер группы компаний DIM Андрей Насиковский.

Размер поля — 416 кв м, 8 см - бетонная армированная основа покрытая 13 мм двухслойного износостойкого покрытия. Стоимость создания площадки — 1 млн 200 тыс грн. Кроме футбольных ворот, на площадке установлены баскетбольные кольца.

По словам представителя компании, помимо поля, компания DIM обеспечила покрытие свыше чем 350 кв м детских площадок для ОСББ "Глушкова 9Д и 9Б", что обошлось девелоперу в 300 тыс грн.

Для застройщика это уже не первый проект, в котором они помогают благоустроить Киев. В декабре 2016 группа компаний DIM провела плановый ремонт входной группы и крыши по ул. Миропольская, 37. А в мае 2017 в Днепровском районе был открыт сквер по ул. Жмаченко, 28. Он был создан в рамках Меморандума, заключенного между местной общиной и группой компаний DIM, возводящей рядом жилой комплекс "Автограф". В 2019 году рядом с жилым комплексом А52, на переулке Бехтеревский 7А, сделали ремонт входных групп и установили детские площадки, а в соседнем 13-м доме были заменены инженерные коммуникации.

"Наша цель - сделать Киев уютным, красивым и комфортным городом. Поэтому DIM не только строит новые современные ЖК, но и всегда с удовольствием помогает нашим соседям" - сказал Андрей Насиковский.